Роспись потолков

Роспись потолков

В настоящее время роспись потолка, стеновых поверхностей и ниш широко используется в дизайнерском оформлении различных помещений. Данный вид художественного оформления интерьеров делает их уникальными, красивыми и запоминающимися.

Преимущества использования живописи при оформлении потолка:

  1. неограниченный выбор сюжетов росписи для заказчика и полная реалистичность их исполнения нашими специалистами;
  2. уникальность общего решения интерьера помещения, только у вас будет такое оформление;
  3. изменения восприятия пространства с помощью росписи: его можно сделать выше, объемнее и просторнее;
  4. экологическая и гигиеническая безопасность: применяем только безопасные стандартизированные краски без резкого запаха.

Для того, чтобы роспись радовала вас долгие годы, она должна быть выполнена на высоком профессиональном уровне. Наша компания, которая специализируется на данном виде отделки помещений уже более 15 лет, накопила большой опыт в создании ярких оригинальных картин на потолочном пространстве. То, как выглядит выполненная роспись потолков фото показывает наилучшим образом.

Цена на роспись потолка: из чего складывается полная стоимость услуги

Если вас заинтересовала предлагаемая нами роспись потолка цена на него может различаться в зависимости от того, какой вид декорирования вам требуется: фрески, орнаменты, живопись, декоративная потолочная роспись. Также у нас вы можете заказать предварительную подготовку поверхности, что гарантирует наилучший конечный результат.

Роспись стен и потолка в загородном доме – создаем эффект грота
Роспись стен и потолка в загородном доме – создаем эффект грота

К оформлению интерьера хозяева дома решили подойти не стандартно. Так как в дизайне жилища во многих местах был применен искусственный камень, хозяева решили продолжить эту идею на потолке, но только уже с нарисованными камнями …

Роспись потолка в большом зале ресторана "Peperoni"
Роспись потолка в большом зале ресторана "Peperoni"

Предстояло выполнять заказ в одном известном итальянском ресторане “Peperoni”. Это довольно известная сеть ресторанов - замечательный сервис, профессиональный персонал, вкусные блюда, что еще надо чтобы скоротать вечерок в уютном месте.

Позвонил директор ресторана, из разговора мы узнали о предстоящей задаче – зрительно увеличить пространство зала за счет росписи на потолке. А какое изображение лучше всего с этим справиться? Конечно же, изображение неба, его лазурная синева и белоснежные облака создадут впечатление необъятного простора над головой. А по периметру надо было нарисовать ромбы в стиле «арлекино».

После того как были сделаны окончательные эскизы и произведены небольшие пробники, цвета окончательно утвердили и мы приступили к работе.

Оформление комнаты VIP в ресторане "Peperoni"
Оформление комнаты VIP в ресторане "Peperoni"

Позвонил директор ресторана “Peperoni” и предложил опять поработать в его заведении. В прошлый раз художники выполняли заказ на роспись в большом зале, на этот раз нам предстояло красиво украсить VIP комнату. Комната была красиво и со вкусом оформлена, но пустой, белый потолок совершенно портил впечатление. Решено было нанести роспись на потолок в виде стилизованных геометрических фигур, выдержанных в пастельных тонах …

Зеркальная роспись на потолке
Зеркальная роспись на потолке

Оригинальное решение придумал дизайнер, который занимался художественным оформлением большой, только что купленной квартиры. В прихожей на полу плиткой был выложен узор, который предстояло повторить на потолке в нише, сохраняя стиль и пропорции.

Для этого мастера изготовили трафарет, в точности копирующий узор на полу. Не смотря на кажущуюся простоту в исполнении, работа заняла много времени и усилий …

Зеркальная роспись на потолке
Зеркальная роспись на потолке
Дизайн комнаты для гостей очень важна, ведь именно здесь создается первое впечатление о квартире и о хозяевах в целом. Поэтому заказчики приняли неожиданное и оригинальное решение – оформить комнату для гостей в виде открытой беседки. Идея целиком и полностью принадлежала хозяйки дома. Она предложила создать из комнаты стилизованную беседку на открытом воздухе с помощью изображения лазурного неба, нарисованных балок и вьющихся роз.
Выполняя этот заказ, наши мастера использовали смешанную технику, в ход пошли кисти и аэрограф …
Роспись потолка в спальне – ночное небо
Роспись потолка в спальне – ночное небо
Большинство людей встречают новый день, просыпаясь в спальне, и провожают уходящий день тоже в спальне. Поэтому к оформлению дизайна такого важного помещения надо подходить со всей серьезностью.
Наши клиенты решили, с помощью художественной росписи, преобразить потолок и создать атмосферу уюта и покоя. Для этого нам предстояло изобразить звездное небо, создающее впечатление необъятного пространства над головой …
Оформление охотничьего домика пос. Оболдино
Оформление охотничьего домика пос. Оболдино

Один наш знакомый дизайнер предложил нам поучаствовать в создании интерьера загородного охотничьего домика. Это было настоящая обитель охотника и рыбака, со всеми соответствующими атрибутами. Здесь присутствовала небольшая, но продуктивная печка, различные чучела и даже люстра, сделанная из рогов оленя.

Предстояло привнести изюминку в это необычайное место в виде росписи на стенах и потолке. Дизайнер предложил изобразить имитацию неба переходящего в лесной массив. В итоге получилась огромная панорама в которую художники в ходе работы добавили животных, птиц и так как заказчик увлекался коллекционированием моделей самолетов, то еще и самолет …

***

Данный вид художественного оформления интерьеров является универсальным, поскольку его можно выполнить в разных направлениях. Самыми популярными являются:

  • Оформление в классическом стиле, когда применяются традиционные живописные приемы.
  • Оформление в авангардном стиле, сюжет которого создается с помощью инновационных современных подходов.
  • Оформление с применением флуоресцентной росписи с включением святящихся красок.
  • Оформление в стиле микс, когда роспись потолка включает 3D– элементы, изготовленные из металла, пластика, дерева, гипса или полимеров.

Живописные приемы в дизайне интерьеров широко применялись еще в эпоху Возрождения, а в наши дни они получили новую интерпретацию.В настоящее время роспись на потолке, стеновых поверхностей и различных ниш широко используется в дизайнерском оформлении жилых помещений, ночных клубов, ресторанов, санаториев и детсадов. Детские комнаты расписываются художниками с особой любовью. Все сюжеты прорисовки основаны на интересах ребенка, проживающего в данной комнате, отражают его увлечения и наклонности. Как правило, подготавливается несколько вариантов оформления, причем решающим является мнение самого маленького заказчика.

Вы можете позвонить нам и получить консультацию по любому вопросу.